Дошкольное-школьное образование. The English School of Kyrenia

English School of Kyrenia (ESK) — ведущая частная школа на Северном Кипре для детей в возрасте от 2 до 18 лет, предлагающая прекрасные возможности для современного обучения и личностного развития. Школа расположена в предгорье Кирении, кампус состоит из здания для маленьких учеников (детский сад), эко-здания (с детского сада до 2 года), главного здания (3-13 годы обучения) и самых современных объектов. Огромный кампус ESK предоставляет школьникам множество возможностей для обучения, роста и исследований.


В английской школе предоставляется высококачественное образование в британском стиле. Учащиеся проходят Кембриджскую международную начальную программу, IGCSE в 16 лет и могут выбрать либо программу международного бакалавриата, либо программу A-Levels в последние два года обучения в школе.

 

​Академическое превосходство и личностное развитие – то, на что сделала акцент школа. Ученики стремятся добиться успеха в учебе, спорте, творчестве и во многих других сферах, таких как работа с общественностью.




В ESK преподается учебная программа, которая выходит за рамки национальной учебной программы Великобритании. Она предоставляет учащимся широкий выбор предметов, что позволяет им раскрыть свои таланты и интересы. Их классы — это пространство для открытий и вдохновения. Все занятия, за исключением предметов современного иностранного языка, преподаются на английском языке. 

В детях воспитывают чувства честности, искренности, уважения и целостности во всем, что они делают.

Кампус ESK состоит из здания «Маленькие ученики» для учащихся дошкольного возраста, эко-здания, где расположены детский сад, приемная, 1-й и 2-й классы, а также главного здания для учащихся 3–13-х классов. От классных комнат с передовыми технологиями и спортивными сооружениями до амфитеатра и специализированного центра Sixth Form Centre — каждое здание является отражением традиционного, но инновационного образования. Дети действительно имеют множество возможностей учиться, расти и исследовать.


Корпус Little Learners представляет собой специально построенное одноэтажное здание с собственным садом и террасой. Здесь царит гостеприимная, успокаивающая и заботливая среда для самых маленьких учеников ESK. Он оформлен в мягких земляных тонах и имеет большие оконные стекла, которые наполняют комнаты естественным и солнечным светом. Здание открытой планировки создавалось с учетом каждой детали: здесь есть комната для йоги и отдыха, специальный мягкий пол, туалеты и умывальники, специально предназначенные для самых маленьких учеников, а также яркая и красочная игровая площадка. Класс представляет собой большое открытое пространство с различными рабочими местами, которые интересуют маленьких учеников и развивают их любопытство.



Учащиеся детского сада до 2-го класса размещаются в специально построенном здании для детей младшего возраста (эко-здание), которое открылось в сентябре 2013 года. Гостеприимное, теплое, наполненное красками и весельем здание для первых классов побуждает даже самых нервных малышей чувствовать себя как дома и расслабиться в уютной атмосфере. Огромный крытый центральный атриум позволяет проводить обучение на открытом воздухе в любую погоду, а просторные классы оснащены самыми современными учебными материалами.


Главное здание занимает четыре этажа. Оно имеет просторные коридоры, позволяющие легко передвигаться, и все классы оснащены современными учебными материалами. Классы Key Stage 2 расположены на первом этаже, а классы средней школы расположены на верхнем этаже. Два нижних этажа посвящены ICT, драме, спорту, музыке, библиотеке и недавно построенному центру Sixth Form.


Начальная школа обслуживает детей в возрасте от 2 до 11 лет, каждый из которых рассматривается как индивидуальный, уникальный и важный член семьи ESK.


 

Благодаря учебной программе Кембриджа, основанной на английском языке, дети ежедневно изучают основные предметы английского языка, естественные науки и тематические предметы. ESK использует схему «Математика без проблем», которая помогает учащимся развивать свои знания математических понятий, используя конкретные, графические и абстрактные методы. Дети получают уроки турецкого языка, которые также позволяют им узнать традиционные культурные аспекты жизни на Северном Кипре. Спорт и физическое воспитание поощряют соревновательный характер, а также прививают чувство гордости к достижениям. Школа организует множество образовательных экскурсий, позволяющих детям исследовать красивые окрестности. Избранные члены школьного совета со 2 по 6 классы делятся мыслями об улучшении школы с руководством, что позволяет каждому ребенку в школе эффективно выражать свои идеи.



 

Дети узнают о более масштабных глобальных проблемах благодаря схеме утилизации, посещениям местных благотворительных организаций, таких как SPOT, Society for the Protection of Turtles, и благодаря поддержке благотворительных организаций с помощью мероприятий по сбору средств.

Начальная школа ESK охватывает годы раннего развития и формирования в возрасте от 2 до 11 лет. Начальная школа состоит из трех этапов:

Базовый этап (дошкольный, детский и приемный классы)

Ключевой этап 1 (1-й и 2-й классы)

Ключевой этап 2 (3- 6-й классы)

 

ОСНОВНОЙ ЭТАП

Учебная программа British Early Years Foundation Stage преподается в дошкольных учреждениях, детских садах, подготовительных классах и в начале 1-го года обучения. Это жизненно важный этап развития ребенка, который закладывает основу всего его будущего обучения.

Дети получают этот базовый опыт в ESK, играя и исследуя мир под руководством опытных учителей.

​Благодаря учебной программе Foundation Stage дети учатся навыкам, приобретают новые знания и демонстрируют свое понимание в 7 областях обучения и развития.​

​7 НАПРАВЛЕНИЙ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ:

ОБЩЕНИЕ И ЯЗЫК

ГРАМОТНОСТЬ

МАТЕМАТИКА

ПОНИМАНИЕ МИРА

ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И ДИЗАЙН

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

ЛИЧНОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ


КЛЮЧЕВОЙ ЭТАП 1 и 2

На ключевом этапе 1 школа стремится создать гостеприимное и заботливое учебное сообщество, в котором отношения основаны на взаимном уважении, позволяя младшим учащимся чувствовать себя ценными, счастливыми и способными добиться успеха. По мере того, как дети переходят к ключевому этапу 2, им предлагается развить свою независимость и навыки самообучения.

Следуя Кембриджской международной программе в школе преподаются английский язык и естественные науки. Математика изучается по новаторской сингапурской системы мастерства по схеме «Математика без проблем».

С самого начала уроки турецкого языка являются частью учебной программы начальной школы.

Другие предметы, включая информатику, историю, географию, религиозное образование, физическое воспитание, искусство, драму, музыку и PSHE (личностное, социальное и медицинское образование), преподаются с использованием целей национальной учебной программы Великобритании. Творческие темы меняются каждые полсеместра, и они предназначены для того, чтобы вдохновлять детей во время обучения. По каждой теме организуются специальные мероприятия и поездки, которые «оживляют» детей.

 

СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Учащиеся ESK очень заняты, их день начинается в 8:30. Каждый день проходит множество мероприятий и обучения, и множество счастливых лиц гуляют по коридорам школы.

Все занятия, за исключением предметов современного иностранного языка, преподаются на английском языке.

КЛЮЧЕВОЙ ЭТАП 3 (7, 8 и 9 ГОДЫ)

Учащиеся следуют Национальной учебной программе Великобритании в средней школе.

Учащиеся средней школы изучают следующие предметы: математика, естествознание, информатика, история, география, искусство, драма, музыка, физическое воспитание, PSHE, обществоведение, религиозное образование, лидерство.

В ESK предлагается на выбор 6 языков: английский, турецкий, французский, испанский, китайский и русский. В качестве школьного требования учащиеся изучают английский и турецкий языки и имеют выбор между французским или испанским языком на ключевом этапе 3 уровня.

Классы устанавливаются в соответствии со способностями к английскому, турецкому языку и математике. (Если учащийся не владеет английским языком на достаточном уровне, его могут записать на дополнительные уроки английского языка вместо французского/испанского).

 

КЛЮЧЕВОЙ ЭТАП 4 (10 и 11 ГОДЫ)

Студенты учатся по программам Cambridge International и Edexcel International GCSE и обычно изучают 10 предметов.

Учащимся важно изучать широкий круг предметов в KS3 и KS4, чтобы способствовать своему всестороннему обучению и хорошим навыкам для перевода в 12 и 13 классы, а также соответствовать критериям приема в ведущие университеты мира.

Варианты предметов IGCSE

Обязательные предметы:

Первый язык Английский (язык и литература) ИЛИ английский как второй язык

Турецкий как первый язык ИЛИ Турецкий как второй язык

Математика

Факультативные предметы (учащиеся обычно выбирают шесть предметов из списка ниже):

Cambridge International

Информатика, драма, английская литература, английский как второй язык, английский как первый язык, турецкий как первый язык, русский как родной язык, физическая культура

Peason Edexcel

Искусство и дизайн, музыка, биология, химия, физика, экономика, бизнес, физическая культура, французский, русский, турецкий, психология, география, история, математика



 

КЛЮЧЕВОЙ ЭТАП 5 (12 и 13 ГОДЫ)

Учащимся предоставляется выбор: учиться на A-level или по программе международного бакалавриата (IBDP). Наличие такой возможности означает, что учащиеся могут оптимизировать свой опыт Sixth Form в соответствии со своим стилем обучения, навыками и карьерными амбициями.

Международный бакалавриат предоставляет учащимся всесторонний образовательный опыт, бросая вызов их применению знаний и развитию навыков за пределами класса, в то время как A-Levels обеспечивает более специализированную предметную направленность, позволяя учащимся глубже погрузиться в выбор конкретных предметов.

ЧТО ТАКОЕ A-LEVELS?

A-Levels — это двухгодичная академическая программа, принимаемая на 6 этапе (12-й и 13-й классы). Учащиеся ESK начинают с изучения 4 предметов на уровне AS в 12-м классе, а в 13-м классе учащиеся продолжают 3 или 4 из этих предметов на уровне A2.

На уровне A нет обязательных предметов, поэтому ученики могут выбирать любую комбинацию предметов. A-Levels позволяют учащимся специализироваться в конкретной предметной области, которая их интересует, или в предметах, которые более тесно связаны с курсом, который они хотели бы изучать в университете. A-Levels предлагает учащимся углубленный предметный опыт.

Экзаменационные комиссии для A-Levels включают Pearson Edexcel и Cambridge International.

В дополнение к академическим предметам в ESK учащиеся уровня A должны пройти как минимум 150 часов служебных и внеклассных занятий (SECA) в течение двух лет. Это дает учащимся возможность внести свой вклад в окружающее их сообщество, развивая при этом уверенность, автономию, сострадание и становясь всесторонне развитыми личностями.

Также предлагается расширенная квалификация проекта (эссе на 5000 слов) для студентов, которые обладают сильными исследовательскими навыками и навыками написания эссе. EPQ — это самоуправляемый (но контролируемый) проект, который поощряет независимость и организаторские способности.

 

ЧТО ТАКОЕ IBDP?

Дипломная программа Международного бакалавриата® (IB) преподается учащимся в возрасте от 16 до 19 лет с целью развития у них широты и глубины знаний и поощрения глобального мировоззрения.

Есть шесть тематических групп. Студенты должны взять по одному предмету из каждой первых пяти групп; шестой предмет может быть либо из группы 6, либо дополнительным предметом из групп 1-5. Три предметные группы проходят на более высоком уровне (HL), а остальные три - на стандартном уровне (SL).

Каждый предмет оценивается по шкале от 1 (минимум) до 7 (максимум). Максимальный балл, который может получить студент IB, составляет 45 баллов.

IBDP требует, чтобы учащиеся добавили три основных элемента: теорию познания (TOK), творчество, деятельность, служение (CAS) и расширенное эссе.

 

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА?

Студентам, получающим диплом IB, рекомендуется критически мыслить и оспаривать предположения. Их учат быть открытыми и принципиальными мыслителями, исследователями и глобальными коммуникаторами.

IB поощряет как личные, так и академические достижения, побуждая студентов преуспеть в учебе и личном развитии.

Учебная программа объединяет философию, цели, задачи и содержание международной и британской системы с кипрско-турецкой системой образования. Все предметы преподаются на английском языке, за исключением турецкого как второго языка.


ВНЕУЧЕБНЫЕ

В The English School of Kyrenia обучение не ограничивается занятиями. Для учащихся жизненно важно открывать для себя новые интересы, хобби и возможности за пределами традиционной классной обстановки. Школа предлагает ассортимент из спортивных, драматических, музыкальных и общественных мероприятий, чтобы побудить старшеклассников раскрывать свою страсть и потенциал, а также создавать пространство для беспрецедентного опыта обучения и развития характера.







Цена за трансфер на 2022-23 год. Подробную информацию можно посмотреть здесь.


Школьная форма. Подробную информацию можно посмотреть здесь


В ESK есть дополнительная услуга доучебное время и продлёнка для учащихся подготовительных классов, детских садов и 1 классов. Эти дополнительные услуги доступны по утрам в школьные дни с 8:00 до 8:30 и во второй половине дня с 15:15 до 17:00. Утром включен завтрак, а после обеда будут включены закуски. Цена £480 Более подробно можно почитать тут

Реквизиты для оплаты обучения тут

Стоимость обучения. Подробную информацию можно посмотреть здесь


Ланч-меню на неделю



Адрес: Bilim Sokak, Bellapais 99320 Kyrenia
Телефон6 +90 392 444 03 75
[email protected]
сайт

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!