Bellapais School. Дошкольное и школьное образование

Все знают знаменитые на Северном Кипре школы, часто их обсуждают, советуют, делятся мнением, а вот про школу, которая работает уже два года, я вообще ничего не слышала. Так что мы решили поехать и узнать всю информацию. Если у кого-то есть отзывы. То делитесь мнением в комментариях.


Итак, «Bellapais School» раньше был детским садом, около 15 лет, только в другом месте, два года назад открыли школу, сейчас учатся от 3 (преп скул) до 11 лет. В ближайшее время в планах построить второй этаж для старших классов.


















Все обучение на английском языке с дополнительными уроками турецкого.

Программа обучения Великобритании, адаптированная для жизни в ТРСК.











По их брошюре мы прочитали: «Мы ценим языки, традиции, культуры двух стран в равной степени и наша образовательная система это отражает.

Детский сад от 3-5 лет. Следует креативной учебной программе, которая использует «систему свободного передвижения», когда дети передвигаются по разным зонам в течение дня.

Вот бы мы были такими счастливыми в школах:)





В данном возрасте программа имеет 7 предметов: коммуникации, язык, грамота английская и турецкая, математика, физическое развитие, понимание мира, искусство и дизайн, личное, социальное, эмоциональное, развитие.








1-6 класс. Один учитель преподает большинство предметов, а именно, математику, английский, науку, историю, географию, изо и другие предметы через креативную учебную систему. Отдельные учителя преподают турецкий, музыку и физкультуру.

Математика, английский и турецкий языки преподаются ежедневно по 1 часу в день.

Математика подается таким способом, благодаря которому появляется глубокое понимание предмета, и детей не заставляют зубрить материал.

В школе используются разнообразные схемы чтения, включая Оксфордскую систему.

В школе стараются прививать детям взаимоуважение! Система должна мотивировать и вдохновлять детей, создавая позитивные воспоминания, чтобы дети видели цель учебы."

Есть детская площадка и сад, в котором дети сами сажают, выращивают, а потом кушают овощи и фрукты.










Школа открывается в 7.30, в 8.30 начинается завтрак, в 9.00 уроки.

Детей кормят завтраком и обедом.






Учеба заканчивается в 15.30, и если родители не пользуются трансфером и работают, то есть еще два часа, в которые работает дежурный учитель, типа нашей продленки. Соответственно, либо едут домой на автобусе, либо ждут, пока их заберут родители.

Обучение стоит 18000 лир в год (учебники. трансфер и форма не включены). Если платить сразу или несколько раз в год, можно получить скидку.



Есть еще летняя школа (июль и август), в отличие от других школ. Но это, естественно, за дополнительную плату. В дни летней школы дети занимаются в творческой мастерской, учатся готовить, ходят на пляж, в бассейн, в зоопарк, кино и т.д. Режим работы, как и у школы, до 16.00









Трансфер 1500 TL в один конец, или 3000 TL в оба

Время работы: 7.30- 17:30


Адрес: Mustafa Lefkeli Sok. No: 2 Dogankoy, Kyrenia, Cyprus

Телефон: 90 (533) 867-3499

Объект на Карте

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!