Зима отменяется ! Весне дорогу !

19.01.2010

Пока Европу заметали несвоевременные снежные метели, закатывая гололедицей автомагистрали, на Северном Кипре январь неожиданно начался теплыми деньками. 
Это самая теплая зима за последние 30 лет. 
В первые десять дней нового года, максимальная дневная температура достигла 21.7 0С, где сезонная температурная норма составляет 15.30С. 
Умеренный климат с проливными дождями сделали свое дело, чем собственно и порадовали всех, кто любит цветы и по-весеннему зеленую траву. Традиционные местные розы и дикие цикламены, а также мимозы проснулись на полтора месяца раньше и в полную силу начали свое цветение.  
Руководитель метеослужбы ТРСК г-н Фехми Октай отметил, что зима на Северном Кипре весьма дружелюбна. Самая низкая температура в 12.9 0С, была зарегистрирована в 1983 году, а этой зимой зарегистрировано повышение температуры на целых 8 0С, что вызвано тропическим циклоном, идущим с Азорских островов Атлантического Океана, в то время как Европу атаковала холодная погода родом из Исландии.
Садоводы Северного Кипра, а таковых здесь действительно много, ликуют! Владелец большого сада «Green Holiday Village», расположенного вокруг летних домиков в Алсанджаке г-н Геральд Чия сказал, что такая прекрасная погода, более присущая тропикам, дала большое количество осадков, высокую температуру и солнечные лучи, которые вместе составили отличную комбинацию. 
«Мы просто не устаем наслаждаться нашими розами. В этом году они побаловали своим ароматом и красотой очень рано!» - поделился он.


 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!