Запуск нового Кино-Фестиваля.

27.05.2014

Новый международный кино-фестиваль открылся в Никосии в прошлую субботу.

Директор фестиваля, Йесим Гюзелпинар,  актер, Тамер Хассан, Баронесса, Мерал Эдже-Хуссейн и Нейл МакКартни были среди шести представителей, которые приняли участие в пресс-конференции, которая проходила в «Home for Co-operation» в буферной зоне в Никосии, 24 мая. Фестиваль будет проходить по всему острову с 7-13 Ноября, 2014 года. Мероприятие будет организовано британской благотворительной организацией «Balik Arts» и финансово с поддержкой «Altinbas Group» через Creditwest Bank, который является главным спонсором фестиваля.

Г-н Гюзелпинар объяснил, что на данном фестивале будут показаны высококачественные фильмы (художественные и документальные), снятые в разных странах мира. В 2014 году будет представлено 5 тематик: Кино Великобритании, Права Человека, Женщины, окружающая Среда и «Путешествия» (как эмоциональные так и физические).

Режиссеры уже могут подавать онлайн заявки на участие в фестивале, на сайте 

Крайний срок принятия документов – 31 июля, 2014г.

Режиссеры ТРСК также могут принять участие в розыгрыше денежных призов в размере 2,000 евро. Представлены 2 категории: Лучший Документальный фильм и Лучший Короткометражный Художественный фильм. Также будут представлены индивидуальные награды для Лучших Новичков в каждой категории. 

Г-н Гюзелпинар отметил: «Мы только начали планирование фестиваля в начале января 2014 г. после того, как Altinbas Group дала нам «зеленый свет». Мы прошли длинный путь за очень короткое время, но еще много чего должно быть сделано. Мы хотим, чтобы фестиваль проходил и на Южной части острова, а также думаем привлечь больше людей в жюри для того, чтобы отразить все разнообразие Кипра».

Вечером того же дня, Creditwest Bank провел прием в историческом Аббатстве Беллапаис, во время которого для гостей выступала британская группа "She’koyokh". Мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать собравшимся гостям, которых было более 500 человек, о фестивале.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!