Визит в Ливан

12.05.2010

Делегация из высокопоставленных чиновников ТРСК встретилась с ведущими бизнесменами Ливана и Сирии с целью привлечения инвестиции в экономику Северного Кипра.
Министр Экономики и Энергетики господин Сэнат Атун возглавил делегацию, прибывшую в Сирию с трехдневным визитом для ознакомления бизнесменов Среднего Востока с перспективами и преимуществами бизнеса на Северном Кипре.
В рамках визита обсуждались вопросы по строительству пятизвездочных отелей, гаваней, а также инвестиций в туристический бизнес и строительство домов самого высшего уровня для престарелых людей. 
В составе делегации были: господин Мустафа Гундуз – генеральный секретарь Промышленной Палаты ТРСК, госпожа Айше Донмезер – директор Агентства Инвестиционного Развития ТРСК и бизнесмены. 
Госпожа Донмезер рассказала сирийским и ливанским бизнесменам об условиях налогообложения и налоговых льгот, а также о преимуществах долгосрочной аренды. Визит был приурочен к выставке мебели, проходившей в Дамаске, где были представлены шесть фирм из ТРСК. 
Сопредседатель турко-ливанского Делового Совета господин Вагих Вирзи сказал, что Ливан рассматривает ТРСК в качестве своего рода «окна в Европу». «Мы изучаем возможности сотрудничества. Партнерство между кипрскими и ливанскими бизнесменами будет хорошим стартом.» - добавил господин Вирзи. 
 

 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!