Важно: Правила пользования бассейнами должны соблюдать все

16.08.2013

С предупреждением к гражданам и отдыхающим на Северном Кипре о более внимательном отношении к своему здоровью обратился местный департамент медицинских услуг. Об этом сообщает газета Cyprus Today.

Микроорганизмы и химические препараты для очистки воды бассейнов могут представлять опасность для человека. С таким заявлением обратилась к общественности глава департамента доктор Хатидже Файдалы. Гепатит А и ушные инфекции могут оставаться в загрязненной воде, а излишнее содержание хлора может вызывать рак, поясняет специалист.

"Если вы смотрите на воду в бассейне, она должна быть абсолютно прозрачной, при этом ее цвет не должен быть более синим, чем плитка, которой выложен бассейн изнутри", - объясняет она. "Проблема, как обычно, в человеческом факторе, ведь вода загрязняется от пота, кремов от загара и, как не странно, от мочи", - добавляет специалист.

Рецепт нашей собственной безопасности прост - надо не забывать о правилах пользования бассейнами, применимых во всем мире: принять душ перед входом в воду и ни при каких условиях не позволять себе мочиться в бассейн. Альтернативу бассейнам на Северном Кипре предоставила сама природа, ведь здесь великолепное, чистое и теплое Средиземное море. Собираясь в бассейн, подумайте, может быть лучше поехать на море?

Что же касается бассейнов, то, по словам Хатидже Файдалы, инспекторы департамента провели консультации с менеджерами крупных отелей Северного Кипра, отвечающими за работу бассейнов, и обучили их правильной технике очистки и обслуживания этих сооружений. Теперь бассейны будут проверять каждый месяц, а данные по содержанию хлора в воде будут публиковать на сайте www.saglikbakanligi.com. Собираетесь искупаться в бассейне - сначала загляните на сайт и убедитесь, что все в порядке, советует доктор.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!