Успешные операции на ухе вернули слух четырем пациентам

20.01.2011

Специалисты государственного госпиталя Лефкоши провели уже четыре операции по вживлению имплантанта в ушную раковину, таким образом вернув возможность полноценной жизни счастливым пациентам. Последняя операция была проведена 7 января.

Эта сложная операция стала возможной благодаря доктору Эролу Шехелиоглу и команде хирургов и ассистентов под руководством доктора Левента Олгуна из частной клиники Измира, Турция. Врачи сообщают, что двое пациентов были детьми, которым благодаря кохлеарному импланту вернули способность слышать.

Пациенты, которым требуется подобная операция больше не будут ездить в соседнюю Турцию, потому что квалификация хирургов и современное оборудование клиники позволят проводить их здесь, на Северном Кипре. Однако наилучший способ, как известно, - не лечить запущенные заболевания, а регулярно с раннего возраста проверять слух у детей, принимая превентивные, менее затратные и неинвазивные меры для медикаментозного лечения заболеваний, в частности, ЛОР.

Такая работа начата специалистами по лечению ЛОР-заболеваний уже в 2005 году, сегодня же, через почти 6 лет, можно вполне говорить о положительных результатах. Северый Кипр все чаще может порадовать жителей и гостей новыми услугами в государственных и частых клиниках.

В Республику приезжает большое количество высококлассных специалистов из разных областей медицины, что делает ТРСК еще более привлекательным местом для постоянной жизни или беззаботного отдыха с пользой для здоровья.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!