Уроки безопасности на дорогах

11.01.2012

Северный Кипр, пожалуй, как и другие страны мира, страдает от лихачей на дорогах и последствий их неоправданно рискованных действий. Правила дорожного движения здесь нарушать не стоит хотя бы потому, что штрафы за превышение скорости и другие правонарушения достаточно велики (от 140 до 300 турецких лир в зависимости от нарушения).

Кроме этого, ровные дороги с хорошим покрытием, так привлекающие лихачей, изобилуют крутыми поворотами, поэтому на первый план здесь выходит повышенное внимание к себе и окружающим водителям, следование ПДД, уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Именно этому учит курс безопасности на дорогах, который прошли во вторник ученики четвертого класса Образовательного Центра «Dört İşlem» (Четыре процесса) на площадке Детского Дорожного Парка Ближневосточного Университета. Студенты университета рассказали детям о правилах поведения на дороге, о необходимости повышенного внимания при движении в автотранспорте, правилах проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков и переходе дороги. А после 45-минутной лекции малыши получили возможность самим стать водителями трехколесных электрических скутеров и применить полученные знания на практике.

Это уже вторая подобная акция Университета, которую в будущем планируется поставить на постоянную основу. Ведь безопасность на дорогах и безопасность наших детей – в наших руках.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!