Турция ставит ЕС ультиматум по Кипру
18.09.2011
Турция приостановит все отношения с Евросоюзом, если Кипр будет избран председателем ЕС в 2012 году, сообщает Reuters со ссылкой на государственное информагентство Anadolu.
«Если переговоры о мире (с Кипром) не дадут результата, а ЕС сделает своим председателем южный Кипр, между Турцией и ЕС будет настоящий кризис... потому что мы заморозим наши отношения с Евросоюзом», – цитирует агентство турецкого вице-премьера Бешира Аталая.
«Мы объявляем об этом, так как правительство приняло решение», – сказал вице-премьер Турции, которая собирается вступить в ЕС. Ранее Турция назвала «провокацией» намерения Кипра добывать газ в Средиземном море. Планировалось, что Кипр станет председателем ЕС в июле 2012 года.
Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нашу рассылку
Больше новостей: