Тендер по приватизации аэропорта Северного Кипра стартовал

29.05.2012

Тендер по приватизации аэропорта Эрджан был открыт на днях. Все тендерные предложения будут приниматься в течение 90 дней, закрытие приема документов - 27 августа. Для участия в тендере компании должны внести на счет Комитета по доходам и налогам 50 тыс.турецких лир. Подробные условия участники могут получить в Министерстве транспорта Северного Кипра.

Объявлена также и предварительная гарантийная сумма, она составляет 1 млн долларов США, при этом гарантийный срок составляет 1 год. Глава Центрального комитета по приватизации Селим Гокбору заявил, о том, что некоторые крупные компании Турецкой Республики уже интересуются и подают заявки на участие. Выигравшая в тендере компания увеличит объем пассажиров Эрджана до 5 миллионов в год и на протяжении 25 лет будет управлять аэропортом, выплачивая средства государству.

По правилам приватизации, в тендере смогут принять участия только компании, имеющие опыт управления международным аэропортом. Компания -победитель обязана найти партнера в ТРСК минимум с 10% долей. По словам Министра транспорта и общественных работ Эрсана Санера, благодаря приватизации и модернизации аэропорт Эрджан приобретет более современный и международный вид.

Площадь нового аэропорта составит 152 тыс. м2. Будут построены новые дороги, увеличено число стоек для регистрации до 62, пунктов паспортного контроля станет 24, а общее число автостоянок достигнет 8. По завершении строительства нового аэропорта, старое здание Эрджана, используемое в настоящее время, станет грузовым терминалом.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!