Студенты школы искусств выступят на большой сцене

20.01.2011

Учащиеся Школы музыки и балета "Искусство Кипра" примут участие в благотворительном концерте, организованном Girne Rehabilitation Centre - Cheshire Homes. Представление под названием Love Concert состоится 30 января в большом зале Ближневосточного Университета Лефкоши.

В рамках концерта около 15 учащихся покажут танцевальные номера, хореография которых основана на традиционных танцах турков-киприотов, интерпретированных в современной обработке. Как сообщает координатор и руководитель группы Шейда Устункайя, дети принимали участие в постановке номеров, наряду со взрослыми, и готовы продемонстрировать свои таланты во всех жанрах от классической музыки до рэпа.

Начало концерта в 17.00, стоимость входного билета 15 турецких лир. Все собранные средства будут переданы в организацию Cheshire Homes.

Между тем, учащиеся Школы были уже приглашены для выступления в Германии в этом году. Известный хореограф и балетмейстер Кристель Новозамский Гхрайб познакомился с группой еще в октябре прошлого года, когда он приезжал на Северный Кипр.

"Дети получают огромный заряд энергии от подобных поездок, не говоря уже о профессиональных знаниях, получаемых на репетициях", - говорит руководитель группы. "Это действительно мотивирует их и расширяет их кругозор".

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!