Республика Кипр ограничила ввоз валюты на Северный Кипр

17.04.2013

Власти Южного Кипра, ссылаясь на финансовый кризис и необходимость контроля за движением денежных средств, ввели ограничение на перемещение валюты по территории острова. Речь идет о лимитированной сумме, которую турист или местный житель может ввезти из греческой части Кипра в ТРСК, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Новое правило о ввозе валюты не касается туристов, которые приезжают на курорты Южного Кипра. Ограничения затронут только тех, кто планирует посетить территорию Северного Кипра. Лимит установлен на уровне 300 евро для местных жителей и 500 евро для иностранцев (или эквивалент этих сумм в другой иностранной валюте). Остальные деньги на КПП, действующих между обеими частями Кипра, будут изъяты греческой стороной.
Соответствующий закон принят 14 апреля. При этом в документе говорится не о сроках поездки на территорию ТРСК, а о числе въездов. То есть при путешествии на любой срок турист сможет ввести в Северный Кипр лишь 500 евро; никакие декларации для увеличения лимита не рассматриваются. При этом если пересекать границу ежедневно, сумма ввоза остается той же. Кроме того, в случае въезда в Северный Кипр из Турции (откуда летают самолеты и ходят паромы) проблем с ввозом денег быть не должно: закон принят лишь Республикой Кипр.
 
По материалам портала Travel.ru

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!