"Умный" светофор на Северном Кипре: будущее уже сегодня

22.05.2012

Первый "умный" светофор на Северном Кипре установлен на перекрестке перед поворотом на Беллапаис. Пока светофор работает в режиме анализа, сверяя потоки автотранспорта со всех четырех направлений, однако уже в самое ближайшее время он начнет регулировать движение, основываясь на данных собственных датчиков. В основе принципа работы светофора заложена оценка количества автомобилей, ожидающих очереди на продолжение движения, с каждой стороны перекрестка.

"Наш технический персонал сейчас настраивает рабочие параметры устройства", - рассказал газете Cyprus Today секретарь департамента дорожного движения министерства внутренних дел ТРСК Ахмет Хаванык. "К примеру, если минимальное время ожидания при красном свете обыкновенного светофора составляет в среднем от 7 до 50 секунд, новый "умный" светофор автоматически сокращает или увеличивает это время в зависимости от количества автомобилей, ожидающих разрешающего сигнала".

В департаменте дорожного движения также подчеркнули, что при успешной эксплуатации светофора подобные устройства в скором времени можно будет увидеть на многих перекрестках Северного Кипра.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!