Президент ТРСК Дервиш Эроглу провёл переговоры с Лизой Буттенхейм

11.01.2011

Президент Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Дервиш Эроглу провёл в прошедшший четверг переговоры со спецпредставителем Генерального секретаря ООН на Кипре Лизой Буттенхейм.

Эроглу, которому 19 декабря в Анкаре была сделана операция на сердце, вчера приступил к контактам и принял г-жу Буттенхейм. В переговорах участвовали и делегации обеих сторон. По окончании встречи не было сделано какого-либо заявления.

Между тем, в рамках переговоров по поиску всеобъемлющего разрешения кипрской проблемы спецпредставитель президента ТРСК Кудрет Озерсай провёл встречу со спецпредставителем лидера греко-киприотского правления Димитриса Христофиаса Йоргосом Якову.

На переговорах, проходивших на протяжении 2 часов в буферной зоне Лефкоши, рассматривались вопросы экономики и Евросоюза. Помимо этого, на этой встрече греко-киприотская сторона дала ответ на предложения турецкой стороны.

Встреча Эроглу и Христофиаса состоится 12 января. А 26 января в Женеве оба лидера проведут переговоры с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!