Подробности о новом кампусе GAU

20.07.2011

Подписаны документы для начала работ по строительству нового кампуса Американского Университета в Гирне (Girne American University). Премьер-министр ТРСК Ирсен Кучук, министр внутренних дел Назим Чавушолу, министр финансов Эрсин Татар, министр по делам молодежи, спорту и национальному образованию Кемаль Дюрюст, а также Председатель совета директоров Университета Серхат Акпинар подписали соглашения. Новый комплекс для студентов на Карпазе будет возведен в ближайшие три года.

По словам Ирсена Кучука, кампус станет весомым вложением в развитие Республики в целом. Первоначально планировалось предоставить Университету 191 донум земли неподалеку от Дипкарпаза, однако большая часть этого огромного участка находилась на территории заповедника, и в последствии правительство предложило альтернативу в виде 19 донумов земли на Карпазе.

Премьер-министр Северного Кипра сообщил, что правительство с удовольствием поддерживает проекты по развитию полустрова Карпаз, которые не разрушат его потрясающей природной красоты и девственно чистой окружающей среды.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!