Подготовка к выборам на Северном Кипре начата

07.06.2013

График подготовительных мероприятий к проведению выборов в парламент Северного Кипра согласован Центральным избирательным комитетом страны, сообщает газета Cyprus Today.
Напомним, что внеочередные выборы в парламент назначены на 28 июля, после вотума недоверия кабинету министров, за которое проголосовало большинство депутатов на прошедшем на этой неделе заседании правительства. Таким образом, глава кабинета министров Ирсен Кучук технически был отправлен в отставку и, согласно закону ТРСК, начата подготовка к внеочередным выборам депутатов.
Избирком Северного Кипра обнародовал данные о количестве депутатов от каждого из пяти округов страны. Итак, от Лефкоши будут избраны 16 депутатов, Фамагусты – 13, Кирении – 10, Гюзельюрта – 6 и Искеле – 5 депутатов.
Крайний срок для определения своих кандидатов политическими партиями – 18 июня, подать заявления кандидаты должны не позднее 21 июня.
Голосование же пройдет в течение всего дня в воскресенье 28 июля, всего же на Северном Кипре в парламент избирается 50 депутатов.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!