Планы о возобновлении порта Gemikonağı
Министр общественных работ и коммуникаций Кемаль Дуруст, нанес визит в область Лефке, во вторник. По его словам, его ведомство намерено предпринять необходимые шаги, для возобновления порта Gemikonağı.
Порт, который находится в бухте Гюзельюрт, был использована для переработки и экспорта меди, но был неактивным с 1974 года.
Указав на то, что повторное открытие порта позволит оживить местную экономику, Дуруст сказал, что работа в этом направлении уже была начата. "Мы полны решимости защитить Gemikonağı порт. Импорт и экспорт из этого порта будет стоить меньше ", сказал Дуруст.
Дуруст осудил позицию кипрско-греческой администрации, которая создает ограничения на пути, на всех международных платформах, чтобы препятствовать развитию ТРСК.