Пешеходный проспект на Северном Кипре - еще ближе к реальности

28.07.2011

Планы по строительству и обустройству пешеходного проспекта на Северном Кипре начинают обретать реальные очертания. Муниципалитет Лапты уже начал работу по расчету бюджета для строительства трехкилометрового пешеходного проспекта с полосой для велосипедистов вдоль побережья Средиземного моря от пляжа Incirli до Каршияки.

Мэр Лапты Фуат Намсой рассказал местным СМИ об открытии тендера первого августа. Г-н Намсой сообщил: "Часть проекта будет финансироваться Евросоюзом. Мы хотим сделать эту пешеходную дорогу чем-то уникальным. Некоторые ее части по проекту пройдут прямо по самому морю. Это сделает наш город еще более красивым и будет мотивировать людей вести более здоровый образ жизни и больше гулять. Лапта без сомнения является одним из любимых мест туристов, а пешеходный проспект откроет перед ними потрясающие виды моря и гор". 


Ожидается, что проект будет реализован в течение года. Мэр Лапты также рассказал о других планах муниципалитета по строительству торгового центра и зеленых парков. Мэр города Гирне Сюмер Айгын ранее заявлял о возможном строительстве пешеходной дороги от центра Гирне до пляжа Кервансарай в Караоланолу.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!