Первенец

31.05.2011

Гнезда черепах, традиционно выходящих на прибрежную зону для откладки яиц, в последнее время стали в буквальном смысле на вес золота. Ведь известно, что черепахи живут только в исключительно чистой воде, а Северный Кипр гордится своими пляжами, облюбованными черепахами уже в течение многих лет.

Первое гнездо, обнаруженное в 2011 году, нашли на пляже Гюзельялы в Каршияке. Участники движения СПОТ (Общество защиты черепах) обнаружили шесть следов, ведущих от моря к песчаной зоне на берегу, после чего недолгий поиск привел их к непосредственно гнезду.

"Черепахи откладывают, как правило, несколько яиц, и только один-два малыша выживает в дикой природе. Период инкубации составляет около 50 дней", - комментирует представитель СПОТ Трисия Данн. "Мы ожидаем, что в этом году гнездоваться будет большая популяция черепах, возможно, как в 2009 году, когда мы насчитали 53 гнезда, а ведь черепахи откладывают яйца каждые 2-3 года".

Если вы хотите помочь волонтерам и принять участие в уборке пляжа Гюзельялы, которая начнется с этого понедельника, звоните Трисии Данн по телефону 0533 8469563.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!