Опубликована статистика заполненности отелей Северного Кипра

11.09.2013

Туристический сезон на Северном Кипре продолжается практически круглый год. Даже в "холодные" зимние месяцы (температура редко опускается ниже 15 градусов) отели не испытывают недостатка в туристах, что уж говорить о лете длиной как минимум в полгода.

Ассоциация отельеров Северного Кипра опубликовала статистику по заполненности отелей страны. Все отели от крупных сетевых пятизвездочных до частных отелей и маленьких бунгало показали прирост клиентов за последний год. Недавние праздничные дни в связи с Рамадан Байрамом внесли свой вклад в статистику, ведь на праздник съехались многие мусульмане из Турции и других стран мира.

В прошлом году, по данным исследования, пятизвездочные отели были заполнены в среднем на 86 процентов, в этом же году они отметили прирост на почти 5 процентов, причем в июле этот прирост составил 8,9 процента! Небольшие отели в этом году заполнены на 76 процентов и это на 7 процентов превышает данные прошлого года.

В туриндустрии, как и в любом другом бизнесе, бывают взлеты и падения. Так, к примеру, в июле этого года восемь отелей Северного Кипра были закрыты или полностью свободны, однако к августу это число снизилось до семи.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!