Новый центр искусств

19.05.2010

На прошлой неделе Европейская Ассоциация Изящных Искусств Средиземноморья (Emaa) открыла новый центр искусств в здании рядом с магазином “Deniz Plaza” в Лефкоше. 
Новое здание полностью отремонтировано. Раньше здесь размещалась мэрия города. 
Вместе с началом новой жизни здания состоялось открытие совместной выставки «Contrast Bodies», которая продлится до 4 июня. 
Десять киприотских художников представили свои интерпретации тела – самого загадочного, и интересного изображения в изобразительном искусстве. 
Скульптор и координатор проекта госпожа Зехра Шонья объяснила: «Контроль и осознание тела пришло после того, как оно получило форму, после вмешательства других сил: гимнастика, военная дисциплина, бодибилдинг, конкурсы красоты, а так же это результат политического влияния на здоровье детей. Все это привело к сотворению идеала, на который хочется ровняться. Оно (тело) стало объектом желания. Для выставки были выбраны работы, которые делают вызов стереотипам.» 
Время работы выставки: Понедельник- с 16:00 ч. до 20:00 ч., вторник-пятница – с 10:00 ч. до 13:00 ч. и с 16:00 ч. до 20:00 ч., а по субботам с 10:00 ч. и до 14:00 ч.

 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!