Новый порядок медицинского обследования для виз

22.10.2011

Правительство ТРСК изменило порядок обязательного медицинского обследования для иностранных граждан, подающих документы для получения рабочей визы или вида на жительство. Теперь в перечень обязательных результатов исследования входит не только общий анализ крови, но и тест на туберкулез, а также по усмотрению принимающего документы сотрудника, вас могут направить на флюорографию.

За все анализы граждане платят самостоятельно. Кроме того, изменен порядок обращения в клинику для проведения данных тестов. Если раньше допускались результаты любой лаборатории, выбранной по усмотрению человека, подающего документы, то теперь необходимо обратиться в Министерство внутренних дел в Лефкоше.

Сотрудники ведомства будут вести списки, распределяющие всех граждан по государственным клиникам. Стоимость проведения исследований раньше составляла 80 TL, теперь же цена повышена до 135 TL, при этом флюорография при необходимости ее проведения, оплачивается отдельно.

По словам представителя Министерства здравоохранения, данные нововведения предусматривают равную конкуренцию среди клиник и предохраняют граждан от обмана, поскольку устанавливается фиксированная цена теста.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!