Новые дороги на Северном Кипре

26.07.2011

Помимо праздничных мероприятий по случаю Дня мира и свободы, который праздновался на Северном Кипре на прошлой неделе, этот день был ознаменован и открытием новых проектов, о которых рассказал жителям ТРСК Премьер-министр ТРСК Реджеп Тайип Эрдоган. На митинге в Фамагусте он рассказал о множестве новых проектов, среди которых официальное открытие отеля "Ноев ковчег" в Бафре, лодочная станция в Фамагусте, образовательные учреждения в Гюзельюрте и Лефке, социальный приют в Лефкоше и северная прибрежная дорога.

Новая дорога, как две капли воды похожая на скоростную трассу Гирне, открытую в июле прошлого года, была официально представлена и запущена в эксплуатацию в прошедшую среду в Бьюкконуке. Дорога соединит участки трассы от Чаталкоя до Эсентепе, Татлысу и Каплыджа и далее до Чайырова. А в настоящее время, как рассказал Премьер-министр, строительные работы проводятся на дополнительном связующем участке трассы, ведущем в Балалан.

Кроме этого, по словам Эрдогана, в следующем году ожидаются новые правительственные тендеры на строительство продолжения Карпазской трассы от Чайырова мимо Мехметчика и до Зийамет, объездной трассы Искеле - Калиджик (в объезд Боаза) и хайвея между Лефке и Гюзельюртом.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!