Новая жизнь для аэропорта Эрджан

18.01.2012

Аэропорт Эрджан, служивший главными воротами на Северный Кипр не только для наших соотечественников, но и для граждан почти всех национальностей, туристов и иностранцев, постоянно проживающих в ТРСК, в самое ближайшее время изменит не только свой внешний вид, но и перейдет в частные руки. Тендер, материалы к которому уже почти готовы, должен состояться уже в течение нескольких недель.

Правительство предполагает отдать аэропорт в долгосрочный лизинг, при условии полной реконструкции и расширения аэропорта и прилегающей территории. Архитектор Эмре Аролат, широко известный в Турции и на Северном Кипре, а также, победивший на конкурсе World Architecture Festival 2011 в номинациях «Проекты будущего – культура» и «Проекты будущего – коммерческая недвижимость», уже предоставил Правительству свои предложения по внешнему облику нового аэропорта.

Его дизайнерское бюро, в составе которого более 50 профессиональных художников, дизайнеров и архитекторов, известно своими современными проектами, разрабатываемые, в частности, с применением концепции «зеленого» дизайна, когда структура и оформление крыши и стен создают затенение и тем самым помогают сохранять прохладу в здании, одновременно снижая расходы на электроснабжение.

«Первое впечатление, которое прибывающие на Северный Кипр пассажиры получат от аэропорта, останется у них в памяти и сохранится как ассоциация с этой страной. Мы предложим легкую конструкцию, некоторые элементы которой будут теряться из виду с определенного угла зрения. Также эти элементы будут нести функциональную работу по созданию проходящих потоков воздуха для снижения температуры внутри помещений. Внешний дизайн, немного футуристический, будет эффектным не только с точки зрения архитектуры, но и сможет предложить увеличенные складские емкости, расширенные зоны ожидания для пассажиров, многоярусную авто-парковку и будет, конечно, очень современным», - рассказал архитектор. 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!