Новая автомагистраль Северного Кипра

10.02.2012

Строительство первой фазы новой дороги вдоль побережья в районе Лапты начнется уже на этой неделе. Об этом сообщили в компании Ашан Наклият Лтд. Напомним, что компания выиграла тендер на строительство магистрали еще в ноябре прошлого года, теперь же, после завершения проектной стадии и согласования на разных уровнях, она начнет базовые строительные работы, которые только в рамках первой фазы проекта оцениваются в 300 тысяч евро.

Краткий комментарий удалось получить газете Cyprus Today у мэра Лапты Фуата Намсоя: «Мы очень взволнованы, с нетерпением ждем начала стройки. На первой фазе дорога соединит прибрежную зону района, где расположен супермаркет Хош Беш с пляжем Санни Бич. После завершения фазы, магистраль откроется для движения, даже до установки освещения. По контракту подрядчик должен завершить этап за 6 месяцев. Мы все хотим использовать новую дорогу уже наступающим летом».

Напомним, что уникальность магистрали не только в расположении – большую часть пути движение будет проходить по берегу Средиземного моря. Значительный отрезок дороги пройдет над морем, для чего будут установлены специальные опоры. Это позволит жителям и гостям Северного Кипра наслаждаться потрясающими видами прибрежной зоны и горной гряды.

Ожидается, что вторая фаза проекта соединит пляж отеля Сансет с бухтой, где располагаются большие отели Лапты. О сроках строительства второй фазы пока не сообщается.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!