Морские черепахи предпочитают Северный Кипр

15.07.2013

Черепахи Северного Кипра побили все рекорды по количеству кладок яиц, сообщает газета Cyprus Today.

Уже 207 кладок обнаружили на пляже Алагади волонтеры из Группы исследования морских черепах (Marine Turtle Research Group). 142 кладки сделали зеленые черепахи и 65 – морские черепахи (Каретта).

«Мы ожидаем до 250 кладок в этом году, и это только один пляж – Алагади», - рассказывает руководитель группы Робин Снейп. «Это просто удивительно, ведь раньше мы могли рассчитывать на такое количество кладок на всем Северном Кипре, а не на одном пляже», - добавляет он и не может сдержать радости.

Первые кладки в этом году появились на пляже в Эсентепе уже шестого июня – задолго до среднестатистического начала сезона кладки яиц морских черепах, который обычно начинается в середине июля.

«После кладки зеленые черепахи, как правило, отдыхают в море, на удалении около 100 – 200 метров от берега, после чего они возвращаются для повторной кладки», - поясняет Робин. «Черепахи Каретта более смелые и за одну-две недели могут преодолевать огромные расстояния», - добавляет руководитель группы.

За дополнительной информацией о работе группы и всем, что связано с морскими  черепахами Северного Кипра, можно обращаться по телефону 0548 8710639.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!