Министр здравоохранения об итогах 2011 года

11.01.2012

Корреспондент газеты Северного Кипра Cyprus Star встретилась с министром здравоохранения республики Ахметом Кашифом и получила его комментарии по итогам прошедшего года и планам на будущее. Основными достижениями прошлого года министр назвал закупку и доукомплектование центрального государственного госпиталя столицы ТРСК Лефкоши и снижение числа пациентов, выезжающих за рубеж для проведения операций или прохождения обследования.

Задачами же наступившего, 2012 года, министр видит создание нового отделения онкологии и интегрирование его в структуру системы здравоохранения страны, а также постройку нового госпиталя в Лефкоше. Он добавил, что строительство клиники в Искеле уже начато, а вопрос о клинике в районе Дипкарпаз разрешен.

 «Мы полностью восстановили и модернизировали поврежденные в связи с наводнением 2010 года отделения государственного госпиталя, и доукомплектовали его, доведя вместимость до 400 койко-мест. Мы подписали протокол с Турцией о поставке нового оборудования для УЗИ и томографии. Мы получили новые машины скорой помощи, расширили существующее отделение онкологии и родильное отделение», - рассказал министр.

«В бюджете этого года уже заложены средства на новый госпиталь, способный вместить 800 койко-мест». В госпитале Гирне, по словам министра, установлена новая компьютерная сеть, и произведен ремонт всех помещений, а главное, теперь клиника может похвастаться современным банком крови, оборудованным по последнему слову техники.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!