Минимальная зарплата увеличена…

02.04.2009

… до 422 евро для иностранных домработниц Департамент миграции, курирующий процесс пребывания иностранных домработниц на Кипре, объявил о повышении их минимальной зарплаты. Оказывается, с 1 января 2009 года их зарплата автоматически индексируется в соответствии с индексом прожиточного минимума. Это означает, что в этом году зарплата домработниц (до вычета налогов) выросла с 410 до 422 евро.

Решение распространяется на все контракты: как на датированные 2009 годом, так и на заключенные ранее. … до 791 евро для кипрских рабочих и служащих.

С 1 апреля 2009 года зарплаты кипрских работников, на которых не распространяется действие коллективных договоров, заключенных между работодателями и профсоюзами, увеличатся с 743 до 791 евро. Для тех, кто проработал на одном месте более шести месяцев, зарплаты вырастут с 789 до 840 евро. Минимальный уровень оплаты труда является фиксированным для секретарей, продавцов, санитаров в больницах, помощниц воспитателя в детских садах, уборщиц в школах и охранников.

Торгово-промышленная палата ТРСК и Федерация работодателей и промышленников выступили против решения о повышении зарплаты в условиях мирового финансового кризиса.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!