Международная конференция на Северном Кипре с участием друзей из Азербайджана

09.04.2013

Международная конференция пройдет на Северном Кипре по случаю 90-летия Гейдара Алиева, сообщает агентство Salam-News.
Источник в обществе дружбы Азербайджан-Кипр рассказал агентству, что  в мероприятии, которое запланировано на первую декаду мая, примут участие студенты из 75 стран. Основная масса студентов-иностранцев получает образование именно на Северном Кипре, в нескольких международных университетах.
Наряду с конференцией, в Центре культуры имени Рауфа Денкташа состоится концерт с участием творческих людей из Азербайджана, посвященный 90-летию Гейдара Алиева.
Гейдар Алиев – в прошлом президент Азербайджана (1993-2003). Бывший председатель КГБ Азербайджана, бывший первый секретарь ЦК Компартии республики. Будучи главой Республики Азербайджан, проводил независимую политику: согласившись на прекращение огня в зоне карабахского конфликта, до конца жизни твердо отстаивал позиции Азербайджана по этому вопросу; не отталкивая от себя Москву, искал сближения с другими партнерами из числа бывших союзных республик, а также Турцией и другими зарубежными странами, в том числе, Северный Кипр. Положил конец череде государственных переворотов в стране, жестко подавлял выступления политической оппозиции, сумел передать верховную власть в государстве своему сыну, Ильхаму Алиеву.

По материалам агентств Salam-News, Lenta.ru

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!