Люди науки предложат решение Кипрской проблемы

05.07.2012

Академики и профессоры со всей территории Кипра, Греции и Турции предложат свою точку зрения на возможные варианты решения Кипрской проблемы. Мероприятие под названием The Cyprus Academic Dialogue (CAD) прошло на прошлой неделе на базе Кипрского Университета Технологий в формате круглого стола. Собравшиеся участники разработали собственную программу по улучшению политического климата на всем острове и осуществлению мер, способствующих толчку для замедлевшегося процесса.

В резолюции участников говорится: "Республика Кипр должна управляться единым аппаратом, в то время, как Турция будет являться ее гарантом. С другой стороны, Турция получает возможность вступления в Евросоюз, членом которого Республика Кипр уже является. В настоящее время два общества на острове практически ничего не объединяет, а это является существенным препятствием на пути поиска решения".

Группа CAD предлагает открыть порт Фамагусты и аэропорт Эрджан для свободного международного функционирования под контролем ЕС, а также прекратить изоляцию турко-киприотов. 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!