Лаборатория повысит уровень безопасности

18.08.2012

Новая государственная лаборатория строится в настоящее время в Лефкоше. С ее помощью стандарты безопасности и качества продуктов, которые импортируются и экспортируются на Северном Кипре будет значительно повышено. Правительство также надеется, что это позволит повысить уверенность потребителей в качестве товара и значительно увеличить долю экспорта из ТРСК. Секретарь Министерства здравоохранения Мустафа Акчаба сказал: "Мы будем исследовать мясо, яйца, молоко и другие животные продукты".

План по строительству такой лаборатории родился на свет после того, как ранее в этом году около 150 тонн молока были подвергнуты выбросу в виду обнаружения канцерогенного токсина. "Конечно, хотелось бы, чтобы такая лаборатория была независимой, но сам факт начала движения в этом направлении не может не радовать", - считает Глава Ассоциации физиотерапевтов Суфи Худаолу.

Лаборатория будет действовать в рамках стандартов ISO. Республика Кипр на сегодняшний день не обладает подобной инфраструктурой для проведения исследований.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!