Культурная столица Северного Кипра

01.06.2011

Гирне, а точнее его пригород Беллапаис, может действительно считаться культурной столицей ТРСК. Количество фортепианных, скрипичных, оркестровых, вокальных концертов, прошедших в аббатстве Беллапаис только за последние несколько лет, исчисляется десятками, а концертный зал, расположенный там, благодаря своей естественной природной акустике и оформлению, привлекает музыкантов со всего мира.

В этом году, уже 15-й по счету Международный музыкальный фестиваль Северного Кипра в Беллапаисе соберет поклонников классической музыки по традиции в июне. 5 июня американский пианист Эрик Дженкинс и скрипачка из Турции Бурджю Гокер исполнят произведения Сен-Санса, Сжимановского, Фразеля и Капустина.

Поклонники таланта Равеля смогут насладиться его музыкой в исполнении квинтета Ensemble Architek Turk, в составе которого два скрипача, альтист, виолончелист и пианист, уже 8 июня. Маурицио Маретти из Италии исполнит бессмертные произведения Шумана, Листа, Вагнера и Шопена во вторник, 14 июня. А в пятницу 17 июня трио музыкантов из Турции покажут аудитории свою трактовку произведений Гайдна, Сен-Санса и Бетховена.

Завершают программу фестиваля выступления пианиста из Германии Фрэнка Вассера с произведениями Шумана, Рахманинова и Листа в воскресенье, 19 июня, и большой заключительный концерт Оркестра и хора филармонического общества Северного Кипра в среду, 22 июня.

Все концерты начнутся в одно и то же время, 20.30. Билеты можно приобрести уже сегодня по цене 20 турецких лир (15 - для студентов), позвонив по телефонам 0533 8546417 (в Лефкоше) и 0533 8630711 (в Гирне).

Продажа билетов будет осуществляться также и в билетной кассе аббатства Беллапаис, а также в кассе ресторана Kybele, расположенного неподалеку от аббатства.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!