Католическое Рождество и Новый Год на Северном Кипре

30.12.2010

Жители и гости Северного Кипра в этом году, как и в прошедшие годы, имели возможность принять участие в различных развлекательных мероприятиях, начиная с кануна Рождества.

В ресторанах и барах по всему острову проходят музыкальные и театрализованные программы. В районе Кирении, известном своей развитой инфраструктурой с многочисленными казино и ресторанами, праздничные мероприятия включали выступления различных звезд эстрады, рождественские конкурсы, выступления танцевальных коллективов.

Муниципалитет Гирне организовал концерт на открытой площадке, в котором приняли участие музыкальные группы не только ТРСК, но и гости с Южного Кипра. Русская община в канун праздников собралась, чтобы вспомнить известного русского поэта Сергея Есенина и обсудить планы по совместному празднованию Нового Года.

Расширенные детские программы проходят в школах, кружках и клубах ТРСК. Празднование Нового Года для детей организаторам мероприятия пришлось проводить в два этапа в силу большого количества желающих принять в нем участие.

Программа концертов по неподтвержденным данным включает выступление Таркана в новогоднюю ночь в отеле Cratos, куда по слухам скуплены уже все билеты. Праздничные мероприятия на острове пройдут до 1го числа, официальное открытие офисов и учреждений - 3 января. 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!