Гавань Кирении отремонтируют к новому сезону

11.05.2013

Популярная туристическая локация Северного Кипра Киренийская гавань или «Харбор», как ее называют местные жители и гости страны, будет отремонтирована и облагорожена к началу туристического сезона 2013-го года, сообщает Cyprus Today со ссылкой на комментарий министра туризма ТРСК Унала Устела. «Мы хотим, чтобы античная гавань Гирне дарила людям прекрасное настроение, создавала атмосферу уюта и комфорта. Вам захочется вернуться и прогуляться по этим историческим местам, тем более, что все будет располагать к размеренному отдыху», - рассказал министр в интервью газете.
В списке работ по обновлению гавани установка новых мачт освещения, солнцезащитных козырьков, новых скамеек, деревянного настила вблизи линии воды и сцены для проведения открытых концертов. Оценка стоимости проекта приближается к сумме 800 тысяч турецких лир, а спонсором выступит крупнейший оператор сотовой связи Европы Vodafone, на Северном Кипре, действующий под торговой маркой Telsim. Работа начнется уже на следующей неделе и продлится несколько недель, а самые масштабные преобразования по оценкам руководства города завершатся через несколько месяцев.
«После ремонта и реконструкции на территории гавани будет больше деревянных настилов и зон отдыха, где можно будет с комфортом присесть и насладиться видом на море, новые мачты освещения и ограничительные барьеры с перилами. Кроме этого будет высажено больше ярких цветов, деревьев и кустов жасмина. В целом декор будет очень ярким», - рассказал газете секретарь министра Шахап Ашиколу. «Мы установим автоматические барьеры для ограничения въезда и выезда из туристической зоны. Любая незаконная постройка будет сноситься. Мы будем стараться сохранить историческую ценность гавани в неизменном состоянии», - сказал он.
Компания Telsim рада возможности участвовать в проекте, рассказал газете глава ее представительства на Северном Кипре Феври Танпинар. «Гавань получит новый современный облик. Мы вместе работаем над разработкой нового имиджа и нового подхода к организации пространства гавани. Музыкальная составляющая играет одну из главных ролей в новом проекте, мы будем привлекать как классических музыкантов, так и рок-группы, а также джазовые коллективы. Надеемся, преобразования понравятся жителям и гостям нашей страны», - подчеркнул он.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!