Европейский строительный бизнес в ТРСК

08.03.2011

Строительные компании, действующие на европеском рынке, не имеют возможности работать на Северном Кипре в виду того, что они должны быть зарегистрированы в ТРСК надлежащим образом и получить все необходимые лицензии.

Однако тендеры на строительство крупных объектов в основном выигрывают компании, которые игнорируют законы ТРСК и обманным путем, пользуясь возможностью льготного кредитования в странах Европы, отбирают рынок у местных компаний.

Об этом сообщил Глава строительного союза ТРСК Джафер Гуркафер, который обратился в Программу развития ООН с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию и принять меры: "Речь идет о самом существовании турков-киприотов. Мы хотим иметь возможность зарабатывать на хлеб. О какой конкуренции может идти речь, если процентная ставка по кредитам порой достигает до 40%?".

Ожидается, что официальный Брюссель будет обеспечивать преференции именно для местных игроков строительного бизнеса.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!