Эрджан - высший класс!

12.12.2012

Совещание с участием двух компаний, выигравших гостендер на реконструкцию аэропорта Эрджан, постановило, что аэропорт Северного Кипра в будущем будет полностью соответствовать мировому классу. Тендер в настоящее время прошел одну из важных стадий - выигравшие его турецкие компании Tasyapi Construction и Terminal Yapi подписали контракт с местной компанией Kaner Group.

Это было ключевым требованиям к победителям. Вчера между сторонами было подписано соглашение о 25-летнем сотрудничестве в сфере управления инфраструктурой аэропорта. Работы могут начаться уже в январе следующего года. Общий объем инвестиций в Эрджан составит 350 миллионов евро. "Мы значительно улучшим инфраструктуру и повысим пропускную способность Эрджана, при этом государство не потратит на это ни копейки", - прокомментировал процедуру приватизации министр транспорта ТРСК Эрсан Санер.

Новый терминал аэропорта будет состоять из 62 стоек регистрации, 24 будки паспортного контроля, подземную парковку, а также отель при аэропорту. Вопрос пунктов беспошлинной торговли duty-free пока остается неразрешенным. Однако торговые точки руководство аэропорта попросило закрыть до конца этого месяца.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!