Дервиш Эроглу встретится с Генсеком ООН

24.09.2012

Президент ТРСК Дервиш Эроглу вылетел вчера в Нью-Йорк для встречи с Генеральным секретарем ООН Паном Ги Муном. Кроме того, Эроглу встретится с участниками 67-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В составе делегации Президента сопровождает его супруга Мерал, а также помощник Хасан Гюнгор и специальный представитель Осман Эртуг.

Поездку в США предваряла встреча Александра Доунера с обоими лидерами Кипра. После этой встречи специальный представитель Генсека ООН Александр Доунер сказал: "Турко-киприоты считают, что пора организовать многостороннюю конференцию с участием многих стран, в то время, как греко-киприоты хотят сконцентрироваться на решении внутренних противоречий и проблем". Турко-киприоты не хотят продолжать эти переговоры до бесконечности.

Изначально планировалось, что Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган тоже должен был приехать в США совместно с Дервишем Эроглу. Однако в пятницу поездка была отменена. Пресс-служба политика ссылается на загруженный график и приближающийся конгресс партии.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!