Дервиш Эроглу: Отношения с Турцией для нас стратегически и жизненно важны

29.04.2011

Президент Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) назвал во вторник отношения ТРСК и Турции как стратегически и жизненно важные. Дервиш Эроглу заявил, что это обязанность как граждан и политиков ТРСК, так и турецкой стороны, не вредить сложившимся взаимоотношениям и не позволять всякого рода провокаторам вмешиваться.

"Я понимаю и признаю важность местных региональных интересов, но приоритет для меня в национальных интересах", - сказал Эроглу репортером. "Греки-киприоты по-прежнему думают, что Республика Кипр получит дальнейшее развитие в виде прикрепления Северного Кипра с распространением их суверенитета по всему острову. С такими взглядами и пониманием ситуации мы никогда не достигнем согласия и взаимного понимания", - сказал Эроглу.

По словам Президента ТРСК, если бы греки-киприоты реально хотели бы сесть за стол переговоров, принимая во внимание все имеющиеся обстоятельства, они бы давно это сделали, и решение уже было бы найдено.

"Тем не менее, мы не будем терять надежды и терпения, и будем настаивать на признании наших прав. Если мы правы, а мы правы на все сто процентов, рано или поздно успех будет нашим", - заключил Дервиш Эроглу.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!