Что будет с городом Мараш?

25.08.2011

Предложение открыть Мараш для всех желающих поступило со стороны Ассоциации туристических гидов Северного Кипра. Они планируют встретиться с Министром туризма, культуры и окружающей среды Уналом Устелом.

Как известно, Мараш стал городом-призраком после конфликта 1974 года, когда турецкая армия освободила Фамагусту, и по сей день находится в том же виде, будучи закрытым для посещения и въезда. Война оставила в городе множество пабов, ресторанов, клубов, многоэтажных отелей, история которых еще до конфликта могла похвастаться посещением таких голливудских звезд, как Элизабет Тэйлор, Бриджит Бардо, Ричард Бартон и Софи Лорен.

Гиды Северного Кипра хотят открыть для туристов возможность отдыхать в этих замечательных местах, в настоящее время находящихся в закрытой военной зоне, не принадлежащей ни одному из сообществ Кипра. "Пока Кипрский вопрос не решен, открытие доступа в закрытую часть города было бы конструктивным шагом и жестом доброй воли со стороны Правительства.

Многие туристы спрашивают о возможности посетить город, но мы вынуждены отказывать им. Некоторые маршруты прилегают к закрытой части города, например в Palm Beach недалеко от военной базы", - считает лидер организации Хасан Карлиташ. Инициаторы возврата города также справедливо требуют вернуть доступ к квартирам и домам в Мараше для их владельцев.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!