Будет ли побит дайверский рекорд?

08.11.2010

Дайверы Северного Кипра готовы испытать свои силы и побить рекорд по глубоководному погружению с аквалангом. На сегодняшний день рекорд Северного Кипра и Турции составляет 139 метров, он был установлен в прошлом месяце.

Однако сейчас члены команды из центра дайвинга в Алсанджаке планируют погрузиться ниже отметки 180 метров. Инструктор клуба AMPHORA Scuba Diving Centre комментирует: "Если мы сможем осуществить это погружение, это побьет нынешний рекорд ТРСК и Турции, но это не превысит нынешний показатель Республики Кипр, который насчитывает 220 метров. Мы постараемся побить этот рекорд в следующем году и опустимся на 230 метров".

Планируемым местом погружения выбрана зона в трех милях от береговой линии пляжа Escape. Как сообщают организаторы акции, все необходимые меры предосторожности будут предприняты. Для справки: для погружения ныряльщику требуется 7 баллонов с кислородом, весом 16 кг каждый.

Температура воды на такой глубине составляет около 14 градусов, а давление выше на 50-60% чем на поверхности. Ориентировочная стоимость подобного погружения составляет 25 000 евро.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!