Британский Киприот получил награду "European Inventor Award".

13.05.2014

Британский Киприот, профессор Кристофер Тумазу, стал финалистом престижного конкурса "European Inventor Award", в категории "Исследования", раздел "Биотехнологии", - сообщает "Famagusta Gazette".

Г-н Тумазу представил публике свое изобретение – микрочип для мгновенного считывания ДНК пациента. Это переносное устройство, которое потребляет малое количество энергии, может считать и проанализировать информацию прямо на месте, без использования лаборатории.

Это изобретение - большой шаг в медицине, так как оно фокусируется на предотвращении появления заболевания и его своевременной диагностике.

Потенциал рынка по исследованию ДНК колоссален! Предполагается, что к 2016 году этот сегмент будет оцениваться в 6,6 миллиардов долларов и расти на 17,5% ежегодно.

«European Inventor Awards» собирает вместе лучших ученых и разработчиков, а также привлекает бизнесменов, политиков и медиа - организации.

Профессор Тумазу, в возрасте 33 лет, стал самым юным ученым Лондонского Королевского Колледжа. Он специализируется в электрической инженерии и медицинских технологиях.

Девятая церемония награждения "European Inventor Award" будет проведена 17 июня 2014 года в Берлине.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!