Больше АЗС на Северном Кипре
Как сообщает газета Cyprus Today с ссылкой на слова Председателя Союза владельцев бензозаправок, правящая партия UBP в настоящее время делает все возможное для упрощения процесса получения лицензии для открытия новых заправочных станций.
На сегодня в ТРСК в общей сложности 137 АЗС и еще 97 заявок уже находятся на рассмотрении в Правительстве. В практическом смысле изменения могут означать следующее: к примеру, в районе Лапты сейчас нет ни одной бензозаправки, ближайшая станция находится в Алсанджаке.
Существующие на сегодня ограничения для расположения бензозаправок на дистанции не менее 7 километров друг от друга будет снято, поскольку расстояние таким образом снизится до 1 или 2 километров.
Между тем, по оценкам экспертов, в данный момент в ТРСК имеется одна заправочная станция на каждые 2,500 тысячи жителей Республики.