Благотворительность на Северном Кипре

20.01.2010

«Турки-киприоты - это удивительно добрый и отзывчивый народ…» - такая характеристика этого скромного народа встречается почти на каждом интернет- сайте про Северный Кипр.

Сто процентным подтверждением тому является наличие активных благотворительных фондов. Здесь созданы благотворительные фонды, которые не просто существуют, а действительно работают и приносят теплоту и реальную помощь нуждающимся.

Конечно же, никого в мире не могут оставить равнодушными такие острые проблемы народонаселения, как: рост больных, страдающих раковыми заболеваниями; нужды детей с ограниченными физическими возможностями; и, даже домашние животные, оставшиеся без внимания бывших хозяев по разным причинам.

Начало этого года были отмечены рядом благотворительных акций, в которых приняли участие, как местные жители, так и иностранные гости. Благотворительный фонд поддержки нуждающихся, расположенный в Фамагусте исполнил роль Санта Клауса, подарив новогодний «праздник» детям из малоимущих семей.

32 ребенка были приглашены на праздничный обед, которые провели веселое время в боулинг центре и получили новогодние подарки от сказочного героя - Санта Клауса.

Местный Трастовый Благотворительный Фонд поддержки больных раком – пожалуй, самый активный, раз в месяц проводит встречи за утренним кофе со сливками. В этом месяце такое мероприятие прошло в отеле «Savoy Ottoman Hotel», где было собрано 1100 лир. Президент Фонда поблагодарил всех меценатов за поддержку инициатив Фонда и помощь в сборе финансовых средств в сумме 43 000 фунтов стерлингов, которые пошли на приобретение медицинских систем и химическую кабину для Государственного госпиталя в г. Лефкоше.

В этом году Фонд возобновляет организацию и проведение благотворительных вечеров по игре с бинго, которые будут проводиться в первый и второй понедельники каждого месяца. Все желающие могут присоединиться к акции 1 февраля, в ресторане “Polar”, что в Каракуме, а 8 февраля в баре “Mambo”, в Адсанджаке.

Начало мероприятия с 7.30 вечера. 


 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!