Жизнь без очков возможна с умными контактными линзами, используемыми при лечении катаракты

Жизнь без очков возможна с умными контактными линзами, используемыми при лечении катаракты 26.08.2020 Специалист отделения офтальмологии больницы Ближневосточного Университета, доктор медицины Мустафа Ташели заявил, что при лечении катаракты, которая сопровождается такими симптомами, как постепенное ухудшение зрения, чувствительность к свету, блики, двоение в глазах, трудности с чтением, ухудшение ночного видения, с помощью трифокальных интраокулярных линз, у пациентов появится возможность не носить очки до конца своей жизни.

Доктор Мустафа Ташели: «Если катаракту не лечить, происходит полная потеря зрения».

Считают, что наиболее частой причиной катаракты является размытие хрусталика глаза. Доктор Мустафа Ташели заявил, что катаракта сопровождается определенными симптомами, такими как постепенное снижение зрения, чувствительность к свету, блики, двоение в глазах, трудности с чтением, ухудшение ночного видения, нечеткость зрения, что приводит к частой смене очков и частой необходимости консультации со специалистом. Утверждая, что в начальный период болезни обычно наблюдается близорукость, доктор Мустафа Ташели сказал, что затем зрение полностью ухудшается, а если не лечить, происходит полная потеря зрения.

Доктор Мустафа Ташели: «Трифокальные линзы, которые мы используем во время операции по удалению катаракты, позволяют пациенту обходиться без очков».

Отметив, что единственный метод лечения катаракты, — хирургическое вмешательство, доктор Мустафа Ташели заявил, что помутневший хрусталик, замещается во время операции. Доктор Мустафа Ташели продолжил: «Помутневший хрусталик, потерявший прозрачность, очищается, и пациент снова может хорошо видеть. Поскольку в предыдущие годы линзы в операциях не использовались, пациентам после операции приходилось носить очки с толстым стеклом, то есть примерно +10 диоптрий. Сегодня мы даем возможность пациенту видеть любом расстоянии без очков с помощью трифокальных линз. С другой стороны, монофокальные интраокулярные линзы обеспечивают четкую видимость вдаль и вблизи, как правило, без очков или с очками с небольшим диоптрием.

Доктор Мустафа Ташели: «Сегодня больше не нужно ждать, чтобы сделать операцию по удалению катаракты»

Заявив, что операции по удалению катаракты, при помощи устаревших методов, выполняются на поздних этапах болезни, доктор Мустафа Ташели сказал, что на данный момент, операцию можно проводить, не дожидаясь, пока катаракта начнет прогрессировать: «Если катаракта влияет на повседневную жизнь пациента и ограничивает его повседневную деятельность, такую как работу в офисе, вождение автомобиля, просмотр телевизора, операция проводится не дожидаясь прогрессирования болезни. В последние годы мы провели ранние операции, чтобы избавить пациентов от очков».

Доктор Мустафа Ташели: «Умные линзы дают возможность легко видеть на любых расстояниях»

Говоря о линзах, используемых при операциях по удалению катаракты, доктор Мустафа Ташели отметил следующее: «Монофокальная интраокулярная линза относится в первой группе линз, — является унифокальной и позволяет пациенту видеть вдаль. Для хорошего видения на близкие расстояния необходимо использовать очки для близорукости. Интраокулярные линзы второй группы представляют собой бифокальные линзы с двумя фокусами, ближним и дальним, при помощи которых пациент видит четко как вблизи, так и вдаль без очков, но не может четко видеть на расстоянии от 40 см до 2 метров, что определяется как среднее расстояние. Трифокальные интраокулярные линзы, которые мы называем умными линзами, имеют три фокусировки и являются линзами, которые решают эту проблему. С трифокальными линзами пациент может очень хорошо видеть вдаль, на ближнее и среднее расстояния без очков. Кроме того, они позволяет четко видеть разницу в цвете на всех расстояниях. Опять же, благодаря функции объектива, при ночном видении нет бликов или рассеяния света. Ультрафиолетовое излучение линз также защищает глаза от болезней, которые могут возникнуть из-за вредного воздействия солнечного света».

Утверждая, что новости о трифокальных линзах, широко известных как умные линзы, постоянно появляются как в социальных сетях, так и в печатных СМИ, доктор Мустафа Ташели заявил, что причина популярности этих линз в том, что они повышают качество зрения. Доктор Мустафа Ташели продолжил: «В последнее время термин «умная линза» часто используется в СМИ. Умные линзы — это словосочетание, используемое для описания трифокальных линз. Как офтальмологи, мы не используем термин «умные линзы», мы думаем, что более уместно использовать термин «трифокальные интраокулярные линзы». В нашей клинике трифокальные линзы под названием «Smart Lens» используются при операциях по удалению катаракты. После операции пациенты могут читать книги, пользоваться компьютером и смотреть телевизор без очков. Мы решаем, какие линзы подойдут пациентам, которым предстоит операция по удалению катаракты, исходя из характеристик зрения».

Доктор Мустафа Ташели: «Результаты лечения катаракты достигаются с помощью линз нового поколения»

Утверждая, что операция по удалению катаракты — это обычно быстрая операция под местной анестезией, доктор Мустафа Ташели заявил, что после операции пациент может быть выписан, при условии стерильно закрытой области глаз. Доктор Мустафа Ташели сказал: «На следующий день после операции пациент начинает использование капель. Через несколько дней после операции пациент может вернуться к работе и повседневным делам. С помощью линз нового поколения, можно достичь хороших результатов в лечении катаракты».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!