Юстел: Центры тестирования увеличены по всей стране

Юстел: Центры тестирования увеличены по всей стране 19.09.2021 Министр здравоохранения Юнал Юстел объявил, что с началом нового учебного года были приняты необходимые меры для обеспечения очного обучения, а также был увеличен список лабораторий и центры тестирования, чтобы ученики и студенты могли проходить тесты на антигены.

По данным Минздрава, всего в стране сделано 431 232 дозы вакцины. Одна доза 218 479 человек и обе дозы 212 753 человек, 57,19% населения получили первую дозу, а 55,69% получили обе дозы.

«Наша цель - обеспечить непрерывное обучение в любой ситуации», Юстел повторил, что они приняли необходимые меры предосторожности в высшем образовании, и что существует «адекватная» вакцинация для студентов, приезжающих из-за границы.

В своем заявлении Юстел сказал: «Отказ от вакцинации - не верить в науку», - сказал он. Юстел также призвал общественность не «интенсивно использовать закрытые пространства» и обращать внимание на расстояние, маски и правила гигиены.

Количество центров, где студенты и граждане могут проходить тесты, увеличилось по всей стране, Юстел напомнил, что студенты могут пройти тесты на антигены раз в 7 дней в любой день недели, чтобы предотвратить скопление людей.

В заявлении говорится, что тесты на антигены проводятся бесплатно:
- вакцинированным двойной дозой,
- перенесшие Covid-19 за последние 6 месяцев;
- людям, получившим однократную дозу вакцины после болезни Ковид-19;
- Дети моложе 18 лет (до 6 лет по просьбе семьи);
- Люди, которые документально подтверждают невозможность вакцинации из-за проблем со здоровьем;
- Для людей, которые получают социальную помощь.

В заявлении указывалось, что люди, отвечающие этим критериям, могут пройти тесты в лабораториях или центрах, которые могут быть выбраны после регистрации на сайте basvuru.lab.gov.ct.tr бесплатно.

График работы бесплатных антигенных лабораторий и центров Министерства здравоохранения:





Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!