Все об электронном браслете и карантине

Все об электронном браслете и карантине 12.04.2021

На презентации нового браслета генеральный директор Turkcell Murat Küçüközdemir представил информацию о работе и проверке «Системы отслеживания карантина». Он пояснил, что пассажир должен загрузить приложение «Güvende Kal» («Stay Safe») из APPStore или Google Play на свой смартфон и заполнить регистрационную информацию перед поездкой в ТРСК.

Küçüközdemir заявил, что, когда пассажир прибудет в страну, уполномоченные лица оденут браслет с QR-кодом, который будет сопряжен с мобильным приложением, и человек отправится в отель на транспорте, разрешенном минздравом.

Команды Turkcell свяжутся с человеком, если он выйдет за пределы карантинной зоны, повредит браслет или его телефон не будет подключен к интернету. Küçüközdemir сказал, что если будет обнаружено нарушение карантина, вопрос будет передан в полицию.

Компания Turkcell выделила около 150 человек для «Системы отслеживания карантина». Küçüközdemir сказал, что люди, находящиеся на домашнем карантине, будут под круглосуточным наблюдением: «Люди будут контролироваться нашим колл-центром 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Кроме того, наши оперативные группы будут обеспечивать круглосуточное обслуживание и устранять возможные неисправности и нарушения. Опять же, наши группы отслеживания будут посещать дома в выборочном порядке », - сказал он.

Люди, которые отправятся на карантин домой с электронным браслетам, подпишут форму согласия во время регистрации.

Все подробности о приложении доступны на сайтах www.kktckarantina.com и www.trncquarantine.com, в колл-центре 05338781024 и на канале Güvende Kal BİP (Stay Safe BİP).

 

Юстел: «5 минимальных зарплат за нарушение правил карантина»

Выступая после презентации, министр здравоохранения Юнал Юстел напомнил, что в течение года из-за вспышки COVID-19, как экономика страны сильно пострадала, так и люди, находящихся на карантине. Нынешние негативные последствия будут уменьшены без риска для здоровья людей с помощью домашнего карантина, Юстел заявил, что они хотят продолжить практику, начатую сегодня, в будущем.

Напомнив, что для домашнего карантина установлены определенные критерии, приоритет будет отдаваться пожилым людям, семьям с детьми и людям с хроническими заболеваниями. Юстел сообщил, что сегодня электронные браслеты получили около 35 человек.

Люди будут проверяться как с помощью системы отслеживания браслета, так и случайными визитами на дом: «Этот контроль будет осуществляться не только соответствующей компании и Министерством здравоохранения. Мы также проинформируем полицию и муниципалитеты о домах, где будут проживать эти люди. Если обнаружено нарушение, кем бы оно ни было сделано, мы не будем смотреть на слезы, «человек будет помещен на центральный карантин и оштрафован на 5 минимальных размеров оплаты труда».

Юстел также выразил уверенность в том, что приложение принесет пользу как в экономическом, так и в социальном плане.

В своем выступлении министр общественных работ и транспорта Решмие Каналтай подчеркнула важность таких технологий: «Пора начать цифровую трансформацию».

Министр финансов Дурсун Огюз подчеркнул важность снижения финансового бремени государства от этих нововведений. Применение электронного браслета будет продолжаться в соответствии с решениями Высшего Совета Здравоохранения. С помощью этого приложения будет сэкономлено 80-85 % государственных расходов.

Есть граждане, которые не могут оплатить отельный карантин, поэтому не могут приехать в страну к своим родственникам, Огюз сказал: «Эти люди смогут внести залог за браслет 750 TL и вернуть потом 350 TL». 

Премьер-министр Эрсан Санер подчеркнул необходимость усиления механизма контроля с помощью электронных приложений. Поделившись эмоциями, что он счастлив осуществить первую электронную трансформацию в стране и достиг цели, которую он поставил в первый день своего назначения. Санер поблагодарил всех, кто внес свой вклад в исследование.

«Мы должны научиться жить с эпидемией Covid-19. Поняв это, наша основная практика заключается в том, чтобы воспользоваться технологическими возможностями и сократить расходы государства. Это один из самых важных факторов».

Генеральный директор Turkcell Murat Küçüközdemir ответил на вопрос о том, как вода повлияет на электронный браслет. «Эти браслеты широко используются в больницах Турции. Можно принять душ. В повседневном использовании проблем нет. Мы внесли дополнительные улучшения, касающиеся возможности плавания. Контур внутри устройства покрыт водонепроницаемым покрытием».

СТОИМОСТЬ ЗАЯВКИ 750 TL

Министерство здравоохранения объявило, что система отслеживания карантина является платным приложением и что ее общая стоимость составляет 750 турецких лир, из которых 350 турецких лир залог, и что вся информация о системе отслеживания карантина доступна на https://kktckarantina.com.

ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО ПОДАТЬ ЗАРАНЕЕ

В заявлении Минздрава сказано, что заявку на домашний карантин нужно подавать за 3 рабочих дня до поездки в ТРСК.

В заявлении нужно указать всю информацию: диагноз (справка), информация, удостоверяющая личность, информация о месте жительства, телефон и карантинный адрес, информация о последних поездках, отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный за последние 3 дня, полные имена тех, кто будет помещен на карантин дома, их идентификационные данные и подписи, а также с какой целью они ездили за границу. Следует подавать заявление с информацией о том, останавливались ли они в отеле / ​​дома за границей.

КРИТЕРИИ ДОМАШНЕГО КАРАНТИНА ...

Также определены критерии домашнего карантина.

Критерии:

- Лица старше 70 лет

- Семьи с детьми до 12 лет

- Люди с сердечной недостаточностью

- Пациенты, получающие иммуносупрессивное лечение

- Онкобольные - те, кто прошел химиотерапию и лучевую терапию за последние 6 месяцев

- Лица, которые перенесли небольшую операцию в течение последнего месяца

- Лица, которые перенесли серьезную операцию в течение последних 3 месяцев

- Люди с физическими и умственными недостатками

- Людям с нейродегенеративными заболеваниями

- Аутисты

- Психиатрически больные люди

- Те, кто живет с сумкой-колостомией и постоянным мочевым зондом

- Люди с почечной недостаточностью, нуждающиеся в диализе

- Пациенты с пересадкой органа и стволовых клеток

- Беременные

На тех, кто не соблюдает карантинные правила и правила изоляции, будут наложены большие административные штрафы и тюремное заключение.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!