В ряде районов ТРСК отключат воду до 19 апреля
06.04.2026
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ТРСК объявило об отключении водоснабжения в районах, получающих воду из резервуаров Дегирменлик и Тепебашы. Перебои начнутся завтра и продлятся до 19 апреля — в связи с плановыми работами на насосной станции Дегирменлик в рамках проекта водоснабжения из Турецкой Республики в ТРСК. Одновременно в рамках второго этапа проекта «Водопроводные соединительные линии резервуаров ТРСК» подрядчик Gelişim-MİTAŞ приступит к подключению водовода резервуара Чамлыбель к действующей главной магистральной линии, а также к подключению верхнего резервуара Дегирменлик к существующему водоводу — с устройством разветвительных вентильных камер.
На период проведения работ водоснабжение будет осуществляться из местных питьевых и хозяйственных источников. Министерство призвало население расходовать воду осознанно и экономно. Жители и муниципалитеты затронутых районов будут получать оперативную информацию о ходе работ через средства массовой информации.
