В ТРСК жизнь дешевле, чем на Южном Кипре

В ТРСК жизнь дешевле, чем на Южном Кипре 25.08.2020

Министерство торговли провело исследование, в котором выяснилось, что цены в магазинах на Северном Кипре на 45 % дешевле, чем на Южном Кипре, несмотря на повышение курса евро.

В своем исследовании рынка, проведенном 17 февраля перед пандемией, Северный Кипр оказался на 34 % дешевле, чем Южный Кипр, а в сегодняшнем исследовании рынка тех же продуктов было установлено, что Северный Кипр на 45 % дешевле, чем Южный Кипр.

Fuat Nesip Nalcıoğlu, глава ассоциации супермаркетов, заявил, что, тогда евро продавался по 6,60 турецких лир, а сегодня по 8,70 турецких лир, что указывает на 25 % рост евро.

Nalcıoğlu заявил, что, несмотря на 25 % повышение курса евро, согласно исследованию рынка, проведенному для тех же продуктов сегодня, они обнаружили, что на Северном Кипре произошло 9 % увеличение.

Nalcıoğlu: «Несмотря на 25 % рост евро, для нас основная причина того, что в ТРСК только 9 % прирост получается из-за того, что многое поступает из Турции или 80 % этой продукции - это отечественные продукты».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!