В ТРСК ежегодно проходит тестирование на туберкулёз

В ТРСК ежегодно проходит тестирование на туберкулёз 20.09.2021 Минздрав объявил, что завтра в школах начнется тестирование на туберкулез.

В заявлении министерства отмечалось, что Департамент основных медицинских услуг при Министерстве здравоохранения ежегодно проводит тестирование на туберкулез в начальных школах с 1 по 5 классах и воинских частях в рамках программы борьбы с туберкулезом.

В заявлении указывалось, что проверка проводится регулярно не только в школах, но и в воинских частях, а также для иностранцев, въезжающих в страну, которым предоставляется вид на жительство.

В заявлении говорилось: «Этот тест не является вакциной, его вводят в виде инъекции под кожу предплечья»...
«Спустя 48-72 часа медицинские работники повторно проверяют детей, прошедших тестирование, и оценивают их по размеру сыпи. Детей, у которых во время скрининга обнаруживается, что результаты тестов превышают определенное значение, приглашают вместе с семьями в соответствующий медицинский центр, где завершаются дальнейшие обследования и выясняется причина положительного результата теста. Не каждый положительный результат PPD указывает на то, что человек болен туберкулезом. Если в результате анализов выясняется, что человек заболел, начинают лечение».

«В том месте, где проводится тест, может быть покраснение и зуд. Это ожидаемые реакции, и нельзя наносить крем или одеколон на эту область, и не следует завязывать или клеить пластырь. Оценка теста будет проведена нашими командами через 48-72 часа. В этот период ребенок может принимать ванну, но нельзя наносить на эту область лекарства или крем.

Как известно, туберкулез является чрезвычайно опасным инфекционным заболеванием в связи с опасными для жизни последствиями, такими как туберкулезный менингит, особенно у детей, а также очень сложным, длительным, трудоемким процессом лечения и осложнениями.

Заражение происходит воздушно-капельным путем во время кашля и может легко распространяться в общественных местах. Места коллективного нахождения, такие как школы и казармы, - это районы, где болезнь распространяется наиболее легко и быстро.

Всемирная организация здравоохранения осуществляет глобальную программу борьбы с туберкулезом. В нашей стране Департамент базовых медицинских услуг при Министерстве здравоохранения ежегодно в рамках борьбы с туберкулезом проводит скрининг на туберкулез в начальных школах 1 и 5 классов и воинских частях.

Если сегодня туберкулез не является проблемой общественного здравоохранения в ТРСК, мы обязаны этим обследованиям на туберкулез, которые проводятся в стране с 1980 года, и эффективным методам лечения выявленных людей. 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!