С понедельника на Северном Кипре подорожает питьевая вода

С понедельника на Северном Кипре подорожает питьевая вода 27.11.2021 Питьевая вода будет увеличена в цене в среднем на 30 %.

19 литров бутилированной воды, которая продается в Лефкоше по цене от 8 до 10 турецких лир, будет продаваться по цене от 13 до 15 турецких лир, та же самая бутыль, которая продается за 10-12 турецких лир в Кирении, будет продаваться по цене от 15 до 17 лир. Цены могут варьироваться в зависимости от загруженности дорог, расстояния и региона. 

Такое же увеличение отразится и на стеклянной воде объемом 0,5, 1,5 и 5 литров.

В беседе с представителями водораспределительных компаний власти утверждают, что «это не повышение, а естественное отражение разницы в ценах, поскольку они покупаются в иностранной валюте».

«Сама вода не покупается в иностранной валюте, но поскольку ее пластиковая упаковка импортируется, ее покупают в иностранной валюте. Мы давно не повышали цены. Особенно в последний месяц роста обменных курсов и рост топлива стали неразрывной ситуацией. Увеличились как затраты на распространение, так и цены на сырье. Нет другого выхода, кроме как поднять цены».

Повышение цен на питьевую воду произойдет с понедельника. Премьер-министр ТРСК Фаиз Суджуолу недавно объявил, что они начали исследование по снижению цен на хлеб. До сегодняшнего дня никакой информации о последнем статусе исследования не поступало.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!